Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирском районе вынесен приговор пожилому мужчине за убийство соседа по даче

21 сентября 2020 года


Новосибирский районный суд Новосибирской области на основании вердикта коллегии присяжных заседателей вынес приговор по уголовному делу в отношении 77-летнего Владимира Кухаренко.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Вердиктом коллегии присяжных заседателей от 26 августа 2020 года Кухаренко признан виновным в том, что вечером 06 августа 2019 между ним и потерпевшим произошла ссора из-за громкого прослушивания музыки.

По версии подсудимого, громкая музыка мешала ему отдыхать.

Злоумышленник решил убить обидчика, используя для этого огнестрельное оружие. При исполнении своего замысла Кухаренко прошел в свой дачный дом, где у него находилось двуствольное гладкоствольное ружье (16-го калибра марки «ИЖ»), зарядил его двумя патронами, после чего вышел на крыльцо своего дома.

Увидев, что мужчина в это время находится на своем дачном участке, Кухаренко произвел в его сторону два выстрела, одним из которых потерпевшему попал в грудь. Этим выстрелом Кухаренко смертельно ранил соседа по даче.

В этот же день потерпевший умер в городской клинической больнице № 1.

Из вердикта присяжных заседателей следует, что причиной указанных действий Кухаренко явились ссора из-за прослушивания музыки и происходившие ранее конфликты.

Вердиктом коллегии присяжных заседателей Кухаренко признан заслуживающим снисхождения.

Суд приговорил Кухаренко к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2372324-v-novosibirskom-rayone-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54/mass-media/news?item=53703891