Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Прокуратурой Мишкинского района в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении за ненадлежащее содержание дороги федерального значения

21 сентября 2020 года


Проведенной прокуратурой Мишкинского района проверкой установлено, что организацией, ответственной за содержание автомобильной дороги Р-254 «Иртыш» не соблюдались требования технических регламентов в сфере безопасности автомобильных дорог на территории Мишкинского района.

Так, на участках дороги имелись деформации и повреждения дорожного покрытия, превышающие предельно-допустимые значения, занижения обочины относительно уровня прилегающей кромки проезжей части, а также несанкционированный съезд с дороги.

Прокуратурой района в отношении должностного лица, ответственного за содержание указанной автомобильной дороги возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.43 Кодекса РФ об административных правонарушениях, которое находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2372301-prokuraturoy-mishkinskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45/mass-media/news?item=53695418