Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

По материалам прокуратуры Ленинского района г. Оренбурга должностные лица энергоснабжающей организации привлечены к административной ответственности за недостаточное информирование о своей деятельности

21 сентября 2020 года


Прокуратура Ленинского района г. Оренбурга по результатам проведенной проверки возбудила в отношении ответственных должностных лиц энергоснабжающей организации административное производство по ст. 9.15 КоАП РФ (нарушение стандартов раскрытия информации субъектами оптового рынка электрической энергии).

Установлено, что правонарушители несвоевременно разместили на официальном Интернет-сайте организации информацию об осуществлении технологического присоединения по заключенным за текущий год договорам, а также не сообщили о поданных заявках на технологическое присоединение.

УФАС России по Оренбургской области рассмотрело материалы административного дела и привлекло каждого виновного к наказанию в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Постановления в законную силу не вступили.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2372258-po-materialam-prokuraturyi-leninskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=53693560