Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

По материалам прокурорской проверки в отношении бывшего начальника структурного подразделения исправительной колонии возбуждено уголовное дело

21 сентября 2020 года


Сухобезводненская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела проверку деятельности одного из поднадзорных исправительных учреждений ГУФСИН России по Нижегородской области на предмет соблюдения требований законодательства в сфере лесопользования.

Установлено, что в сентябре 2018 года должностным лицом исправительного учреждения подписан акт о выполнении работ по заготовке принадлежащей учреждению на праве постоянного (бессрочного) пользования древесины в полном объеме. Однако по состоянию на август 2019 года указанные работы не произведены.

Материалы проверки прокуратура направила в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

По результатам их рассмотрения Семеновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области в отношении должностного лица возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2372243-po-materialam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=53692451