Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Тарская межрайонная прокуратура Омской области в судебном порядке потребовала устранить нарушения законодательства в деятельности детского дома

21 сентября 2020 года


Тарская межрайонная прокуратура Омской области провела проверку соблюдения законодательства о защите прав несовершеннолетних в деятельности КУ Омской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Тарский детский дом им. Д.М. Карбышева».

В ходе проведенной проверки было установлено, что на фасаде здания, расположенного в г. Таре по ул. Транспортная, имелись многочисленные трещины, отслоения штукатурки, сколы. Под окнами имелись выпавшие из фасада кирпичи.

В целях устранения указанных нарушений, межрайонный прокурор обратился в суд с иском к учреждению с требованиями об устранении выявленных нарушений, а также к Министерству образования Омской области с требованием о финансировании мероприятий в части проведения ремонта фасада здания детского дома.

Решением Тарского городского суда Омской области требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда поставлено на контроль. ​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2372208-tarskaya-mejrayonnaya-prokuratura-omskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55/mass-media/news?item=53689963