Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

По требованиям прокуратуры г. Белогорска суд ограничил доступ к 42 сайтам в сети Интернет, содержащим информацию, запрещенную к распространению в РФ

21 сентября 2020 года


Прокуратура г. Белогорска в ходе мониторинга сети Интернет выявила 42 сайта с размещенными на них предложениями о продаже водительских удостоверений.

На указанные электронные ресурсы имелся свободный доступ, регистрация не требовалась.

Вместе с тем незаконное приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, а также подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа влекут за собой административную и уголовную ответственность.

По результатам проверки прокурор г. Белогорска направил в суд административные исковые заявления о признании выявленной информации, запрещенной к размещению на территории РФ.

Белогорский городской суд рассмотрел требования прокуратуры и полностью их удовлетворил. Судебные решения направлены в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, доступ к сайтам ограничен.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2372196-po-trebovaniyam-prokuraturyi-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=53614811