Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Райчихинске по требованию прокурора электросетевая организация устранила нарушения в сфере электроснабжения

21 сентября 2020 года


Прокуратура г. Райчихинска провела проверку исполнения законодательства в сфере ЖКХ.

Установлено, что структурным подразделение «Восточные электрические сети» филиала «АЭС» АО «ДРСК» допускаются нарушения при содержании и обслуживании электрических сетей.

Так, на момент проверки несколько опор электрических линий имели наклон на расстояние, превышающее допустимое, несвоевременно проводились измерения на электрических линиях, на фазе электролиний отсутствовали изоляторы в достаточном количестве.

Также прокуратурой выявлены нарушения правил присоединения установок заземляющих проводников, а также нарушения требований к составлению паспортов технической эксплуатации на отдельные объекты.

По результатам проверки прокурор города начальнику СП «ВЭС» внес представление, которое рассмотрено и удовлетворено, организацией нарушения устранены.

Кроме того, в отношении начальника Райчихинского участка электрических сетей СП «ВЭС» прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ст. 9.11. КоАП РФ (нарушение правил эксплуатации электроустановок).

По постановлению прокурора Дальневосточное Управление Ростехнадзора привлекло виновное лицо к ответственности в виде штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2372193-v-raychihinske-po-trebovaniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=53614695