Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В г. Удачном мужчине за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения назначено наказание в виде лишения свободы

21 сентября 2020 года


Прокуратурой г. Удачного поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

В суде установлено, что в июне текущего года в отношении подсудимого вынесен обвинительный приговор за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 200 000 рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года. Приговор суда вступил в законную силу 19.06.2020.

На следующий же день подсудимый, игнорируя требования закона, вновь сел за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, указанное его преступное деяние было пресечено сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Мирнинскому району.

По итогам судебного разбирательства суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил виновного к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии – поселении, он также лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Пресс служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2372189-v-g-udachnom-mujchine.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14/mass-media/news?item=53688523