Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Прокуратура Верхневилюйского района приняла меры по нарушениям законодательства о ценообразовании

21 сентября 2020 года


Прокуратура Верхневилюйского района провела проверку исполнения законодательства о ценообразовании, по результатам которой выявлены факты реализации одноразовых медицинских масок с завышением торговой надбавки.

Установлено, что в нарушение Федерального закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ» двумя организациями торговли на территории районного центра осуществлялась продажа одноразовых медицинских масок по ценам, установленным с превышением предельных розничных торговых надбавок до 150% (вместо максимальных 15%).

В этой связи прокуратурой района в адрес владельцев торговых точек внесены представления, по результатам рассмотрения которых нарушения устранены, цены на медицинские маски приведены в соответствие с установленными требованиями.

Кроме того, на основании постановлений прокурора они привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ (завышение установленных надбавок (наценок) к ценам).

Пресс служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2372188-prokuratura-verhnevilyuyskogo-rayona-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14/mass-media/news?item=53688505