Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Участники организованной преступной группы предстанут перед судом за совершение серии преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств

21 сентября 2020 года


Прокуратура Магаданской области утвердила обвинительное заключение в отношении 41-летнего жителя и 45-ти летней жительницы города Магадана, которые обвиняются в совершении 4 преступлений, предусмотренных п.п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств в крупной размере, совершенный в составе организованной преступной группы).

По версии следствия, обвиняемые на протяжении 2019 года приобретали реагент наркотического средства, из которого впоследствии изготовили курительную смесь и продавали ее лицам, употребляющим наркотики.

Помимо описанных действий одним из обвиняемых самостоятельно совершен сбыт и хранение наркотиков.

Незаконная деятельность преступной группы пресечена сотрудниками специализированного отдела ОМВД России по г. Магадану, уголовное дело расследовано следователями следственной части СУ УМВД России по Магаданской области.

Совершенные преступления отнесены к категории особо тяжких, за каждое из которых предусмотрена ответственность только в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Уголовное дело направлено в Магаданский городской суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2372186-uchastniki-organizovannoy-prestupnoy-gruppyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49/mass-media/news?item=53688742