Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Благовещенске к реальному лишению свободы осужден мужчина, причинивший тяжкий вред здоровью своей сожительнице

19 сентября 2020 года


Благовещенский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого 30-летнего жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

В суде установлено, что в сентябре 2017 года осужденные и его сожительница отдыхали в одном из ночных клубов города. Между ними произошел конфликт, в ходе которого молодой человек сильно разозлился, схватил девушку и с силой толкнул ее вперед на лестничную площадку. Потерпевшая упала, ударилась головой о стену и получила открытую черепно-мозговую травму.

Суд учел обстоятельства уголовного дела и назначил виновному три года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

До направления уголовного дела в суд действия мужчины были квалифицированы органами предварительного расследования как причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности (ч. 1 ст. 118 УК РФ). Прокуратура г. Благовещенска в рамках надзора за расследованием уголовного дела установила признаки более тяжкого преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ, указав на это органу следствия.

Государственное обвинение прддержала прокуратура г. Благовещенска.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2372152-v-blagoveschenske-k-realnomu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=53614453