Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Прокуратура Путятинского района потребовала от органов местного самоуправления соблюдать требования законодательства об уничтожении дикорастущей конопли

18 сентября 2020 года


Прокуратурой Путятинского района в рамках осуществления надзора за соблюдением законодательства о наркотических средствах и психотропных веществах проведена проверка, в ходе которой установлено, что администрацией Карабухинского сельского поселения не принимается должных мер по обнаружению и уничтожению очагов произрастания дикорастущей конопли.

Так, на одном из участков местности, относящейся к данному поселению, было обнаружено произрастание дикорастущей конопли, площадью 150 кв.м. Указанный земельный участок относится к землям данного поселения, следовательно, обязанность по уничтожению произрастающей на нем дикорастущей конопли возлагается на орган местного самоуправления – администрацию МО – Карабухинское сельское поселение.

По фактам выявленных нарушений в адрес главы администрации МО – Карабухинское сельское поселение внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое в настоящее время находиться в стадии рассмотрения.

Подготовлено прокуратурой Путятинского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2372148-prokuratura-putyatinskogo-rayona-potrebovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62/mass-media/news?item=53649546