Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Прокуратура инициировала возбуждение уголовного дела по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «СК «Альфа»

18 сентября 2020 года


Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя провела проверку по факту невыплаты заработной платы обществом с ограниченной ответственностью «СК «Альфа».

Установлено, что ООО «СК «Альфа» свыше двух месяцев полностью не выплачивалась заработная плата 52 работникам, при этом имеющиеся средства направлялись руководством предприятия на иные нужды.

В результате образовалась задолженность по заработной плате в размере 7,8 млн рублей.

По материалам прокурорской проверки СО по Гагаринскому району ГСУ СК РФ по Республике Крым и г. Севастополю возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры.

Как сообщалось ранее, заместитель прокурора г. Севастополя Игорь Емельянов провел выездной прием работников указанной строительной компании. В ходе личного приема заместителем прокурора города работникам ООО «СК «Альфа» даны разъяснения действующего законодательства и принято их коллективное обращение по вопросу взыскания с предприятия задолженности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2372131-prokuratura-initsiirovala-vozbujdenie-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92/mass-media/news?item=53641668