Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Прокуратурой района проведены профилактические мероприятия по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции

18 сентября 2020 года


Во исполнение поручения прокурора республики прокуратурой Заводского района г. Грозного с привлечением сотрудников ГИАЗ УМВД России по г. Грозный проведена проверка соблюдения правил поведения в условиях режима повышенной готовности, а также законодательства при ценообразовании на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров.

Установлено, что в некоторых магазинах посетителями не соблюдаются требования к социальному дистанцированию, на них отсутствуют защитные маски. Кроме того, вскрыты факты отсутствия ценников на реализуемые товары.

В этой связи прокуратурой района инициировано возбуждение в отношении виновных лиц административных производств по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации) и ст. 14.15 КоАП РФ (нарушение установленных правил продажи отдельных видов товаров).

Прокуратура Заводского района г. Грозного



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2372124-prokuraturoy-rayona-provedenyi-profilakticheskie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=53646342