Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Мерами прокурорского реагирования восстановлены права матерей на получение положенных им пособий

18 сентября 2020 года


Прокуратура г. Таганрога в связи с поступившими обращениями провела проверку исполнения Управлением социальной защиты населения города положений законодательства о дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей.

Установлено, что две заявительницы обратились за предоставлением государственной услуги и назначением ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребенка. Однако социальным органом в назначении выплат было отказано в связи с отсутствием у их детей постоянного места жительства на территории РФ.

Прокуратурой главе администрации г. Таганрога внесено представление, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.1 ст. 5.63 КоАП РФ, в суд подано исковое заявление об устранении нарушений закона.

Права заявителей и их детей восстановлены, назначена ежемесячная выплата, виновные лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2372112-merami-prokurorskogo-reagirovaniya-vosstanovlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61/mass-media/news?item=53646441