Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Прокуратура Томского района выявила нарушения законодательства о ценообразовании при оказании услуг водоснабжения и водоотведения в одном из поселков

18 сентября 2020 года


Прокуратура Томского района по обращению жителей поселка Аэропорт провела проверку соблюдения требований законодательства о ценообразовании муниципальным унитарным предприятием «Мирный», которое с декабря 2019 года оказывает жителям поселка услуги по водоснабжению и водоотведению.

Установлено, что по состоянию на июнь 2020 года тарифы в сфере холодного водоснабжения и водоотведения для этой организации Департаментом тарифного регулирования Томской области установлены не были. Таким образом, вопреки закону предприятие более полугода осуществляет взимание платы за оказанные коммунальные услуги в отсутствие утвержденных тарифов.

По результатам проверки прокурор района внес директору МУП «Мирный» представление, которое в настоящий момент находится на рассмотрении. Кроме того, в отношении руководителя предприяия возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования), которое направлено для рассмотрения в Департамент тарифного регулирования Томской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2372072-prokuratura-tomskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=53640052