Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

По постановлению прокурора руководитель госучреждения привлечен к ответственности за совершение коррупционного правонарушения

18 сентября 2020 года


Прокуратура Дзержинского района г. Перми проверила соблюдение КГБУ «Управление автомобильных дорог и транспорта Пермского края» законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что ведомство привлекло к трудовой деятельности бывшего судебного пристава-исполнителя. При этом при его трудоустройстве нарушило требования законодательства о 10-дневном сроке направления соответствующего уведомления в УФССП России по Пермскому краю.

По итогам проверки прокурором в отношении КГБУ «Управление автомобильных дорог и транспорта Пермского края» и его руководителя возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

Постановлениями мирового судьи указанные лица признаны виновными, им назначены штрафы, общая сумма которых составила 70 тыс. рублей.

Прокуратура Дзержинского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2372054-po-postanovleniyu-prokurora-rukovoditel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=53640453