Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Прокуратура Каменского района потребовала устранить нарушения законодательства при эксплуатации опасных производственных объектов

18 сентября 2020 года


Прокуратурой Каменского района выявлены нарушения законодательства о промышленной, пожарной и антитеррористической безопасности на опасных производственных объектах.

В ходе проверки ООО «Евдаковский коммунальник» установлено, что организация осуществляет эксплуатацию системы теплоснабжения, относящейся к 3 классу опасности.

Вместе с тем, в нарушение требований действующего законодательства в организации не были созданы в необходимом объеме резервы финансовых средств и материальных ресурсов для локализации и ликвидации последствий аварий, не создана аварийно-спасательная служба или не привлечена на условиях договора соответствующая специализированная служба. В помещениях котельных не было обеспечено проведение проверок внутреннего противопожарного водопровода, отсутствовали паспорта на огнетушители. Кроме того, имеющаяся специальная техника не укомплектована огнетушителями.

В ходе проверки ООО «Евдаково» выявлены нарушения требований пожарной безопасности на единой территории предприятия, где расположено 6 опасных производственных объектов.

По итогам проверки прокуратура района внесла представления руководителям названных организаций об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2372052-prokuratura-kamenskogo-rayona-potrebovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36/mass-media/news?item=53640035