Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Прокурор требует укомплектовать необходимым медицинским оборудованием кабинет неотложной помощи

18 сентября 2020 года


Прокуратурой района с привлечением сотрудников ТО Росздравнадзора по Самарской области и Управления Роспотребнадзора по Самарской области проведена проверка в ГБУЗ СО «Самарская городская поликлиника № 1 Промышленного района» на предмет исполнения требований законодательства в сфере охраны здоровья граждан, в том числе несовершеннолетних.

По итогам проведенной проверки в детском отделении ГБУЗ СО «Самарская городская поликлиника № 1 Промышленного района» установлено, что в кабинете неотложной медицинской помощи отсутствует аспиратор электрический; комплект катетеров аспирационных для детей; зонды желудочные разных размеров; катетер уретральный детский.

Кроме того, выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства - отсутствуют средства контроля для выявления нарушений температурного режима.

На основании вышеизложенного в адрес главного врача ГБУЗ СО «Самарская городская поликлиника № 1 Промышленного района» внесено представление с целью устранения допущенных нарушений закона.

Также, направлена информация в ТО Росздравнадзора по Самарской области и Управления Роспотребнадзора по Самарской области для привлечения виновных лиц к административной ответственности.

Устранение нарушений, находится на контроле прокуратуры Промышленного района г. Самары.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2372044-prokuror-trebuet-ukomplektovat-neobhodimyim.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=53635785