Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

По итогам прокурорской проверки из-за нарушений требований законодательства о промышленной безопасности приостановлена деятельность АГЗС.

18 сентября 2020 года


Прокуратурой Красноглинского района г. Самары проведена проверка АГЗС, расположенных и осуществляющих на территории района свою деятельность, на предмет исполнения ими требований федерального законодательства о промышленной безопасности.

В рамках указанной проверки выявлен опасный производственный объект (АГЗС) на котором используется оборудование под избыточным давлением, осуществляющий свою деятельность со множественными нарушениями требований законодательства о промышленной безопасности.

В ходе проверки АГЗС установлено, что вопреки требованиям законодательства АГЗС осуществляет деятельность не пройдя процедуру приёмки технических устройств для проведения комплексного опробования; объект не обладает проектной документацией и отчётами по инженерным изысканиям, организация не заключила договор на обслуживание с профессиональной аварийно-спасательной службой; не разработала план мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах, схему технологической системы АГЗС.

По итогам проверки за нарушение требований промышленной безопасности в отношении руководителя организации прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого суд приостановил деятельность АЗС.

Судебными приставами установлен контроль за устранением выявленных прокуратурой нарушений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2372043-po-itogam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=53635459