Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Прокуратура Татарстана направила в суд уголовное дело о попытке хищения из бюджета более 2 млн рублей под видом налогового возмещения

18 сентября 2020 года


Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего экс-директора общества с ограниченной ответственностью «Ресурс». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество с использованием служебного положение, в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с августа 2015-го по март 2016 года фигурант дела, используя служебное положение, представил в налоговую инспекцию декларацию на возмещение НДС за 3-й квартал 2015 года. При этом он указал в документе заведомо ложные сведения об имевших место финансовых операциях с контрагентами.

Таким образом, бизнесмен пытался незаконно получить налоговое возмещение на общую сумму более 2,2 млн рублей. Однако довести свой преступный умысел до конца ему не удалось – его противоправные действия были пресечены сотрудниками налогового органа.

Свою мужчина не признал.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в Кировский районный суд г. Казани для рассмотрения по существу.

су2



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2372032-prokuratura-tatarstana-napravila-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16/mass-media/news?item=53637391