Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Прокуратурой Балезинского района защищены права граждан на безопасные условия жизни

18 сентября 2020 года


Прокуратурой Балезинского района УР рассмотрено обращение жительницы п.Балезино, являющейся матерью малолетнего ребенка, с доводами об аварийном состоянии дерева, расположенного вблизи ее жилого дома, а так же бездействии администрации муниципального образования «Балезинское».

Выезд на место работника прокуратуры показал, что дерево из-за большой кроны имеет наклон, при порывах ветра ветки ломаются, падая на крышу дома и проезжую часть улицы.

Заявительница ранее обращалась в администрацию муниципального образования «Балезинское», однако реальных мер, направленных на решение проблемы должностными лицами администрации не принято.

Прокуратурой района в адрес главы МО «Балезинское» внесено представление, по результатам рассмотрения которого произведен спил опасных веток, а также уборка уличного мусора.

Должностное лицо, ответственное за организацию благоустройства поселка Балезино, привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2372016-prokuraturoy-balezinskogo-rayona-zaschischenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=53632921