Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Прокурор Добровского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту мошеннического завладения земельным участком

18 сентября 2020 года


Прокурор Добровского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту мошенничества в крупном размере.

По версии следствия, с обвиняемой был заключен срочный договор аренды земельного участка для индивидуального жилищного строительства.

С целью мошеннического получения бюджетных средств она подготовила фиктивные документы на якобы построенный ею на арендованном земельном участке жилой дом, что в последующем повлекло незаконную государственную регистрация права собственности на земельный участок. В результате мошенничества муниципальному району был причинен материальный ущерб в размере 404 125 рублей.

Действия обвиняемой квалифицированы по ч.3 ст. 159 УК РФ. Признав собранные доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.

Прокуратура Добровского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2372003-prokuror-dobrovskogo-rayona-utverdil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=53632728