Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (МСК)

Московской прокуратурой по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте приняты меры в связи с повреждением Крымского моста неопушенной мачтой крана

18 сентября 2020 года


Как сообщалось ранее, Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку в связи с повреждением баржей Крымского моста.

Установлено, что 15 сентября 2020 года примерно в 6 часов 20 минут буксир-толкач «БТМ-5» в составе баржи-площадки со стационарным краном, эксплуатируемый ООО СК «Ингеофлот», при движении в районе 167,1 км. реки Москва и заходе под «Крымский мост», задел металлические конструкции моста неопушенной мачтой крана. В результате столкновения повреждены отдельные элементы моста.

В этой связи Московской прокуратурой по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте в адрес генерального директора ООО «Ингеофлот» внесено представление об устранении нарушений законодательства о безопасности плавания, судно задержано до выяснения обстоятельств.

Результаты рассмотрения представления взяты межрегиональной транспортной прокуратурой на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2371982-moskovskoy-prokuraturoy-po-nadzoru.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/mmtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/mmtp/mass-media/news?item=53628325