Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Житель Сакмарского района осужден за причинение матери тяжкого вреда здоровью, повлекшего ее смерть

18 сентября 2020 года


Сакмарский районный суд с участием коллегии присяжных заседателей рассмотрел уголовное дело в отношении 42-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении лица, заведомо находящегося в беспомощном состоянии, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В суде установлено, что в августе 2018 года подсудимый из личных неприязненных отношений, возникших в результате ссоры, избил свою 66-летнюю мать, находившуюся в силу состояния своего здоровья под его опекой. От полученных множественных телесных повреждений женщина скончалась в тот же день.

Коллегия присяжных заседателей единогласно признала злоумышленника виновным в совершении преступления.

Суд, согласившись с позицией прокурора Сакмарского района Дениса Тютина, поддерживавшего государственное обвинение по данному делу, приговорил сельчанина к наказанию в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и ограничения свободы на 1 год.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2371970-jitel-sakmarskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=53627804