Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Прокуратурой Северского района в деятельности нефтеперерабатывающего завода выявлены нарушения законодательства в сфере противодействия коррупции

18 сентября 2020 года


Прокуратура Северского района провела проверку исполнения требований законодательства о противодействии коррупции, устанавливающих ограничения в части трудоустройства коммерческими организациями граждан, замещавших должности государственной службы.

Установлено, что бывший государственный служащий полиции принят

на работу в ООО «Афипский НПЗ», однако в нарушение требований законодательства о противодействии коррупции уведомление о его трудоустройстве по последнему месту работы организацией не направлено.

По данному факту прокурор Северского района возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего), по результатам рассмотрения которого мировым судом предприятие привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

В настоящее время штраф оплачен в полном размере.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2371954-prokuraturoy-severskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=53630357