Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Кировской области перед судом предстанет организатор преступной группы за незаконную рубку леса с причинением ущерба на сумму более 4 млн рублей

18 сентября 2020 года


Заместитель прокурора Кировской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении организатора преступной группы. 72-летний житель Вятскополянского района Кировской области обвиняется в совершении 4-х преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере, в составе организованной группы).

По версии следствия, в период с 2011 года по 2015 год обвиняемый, являясь руководителем коммерческой компании, действуя в сговоре со своим сыном — лесничим КОГКУ «Кировлесцентр» и другими участниками преступной группы, совершили на территории Вятскополянского района Кировской области незаконную рубку лесных насаждений в целях извлечения дохода от продажи срубленной древесины. В результате содеянного лесному фонду РФ причинен материальный ущерб на общую сумму более 4,2 млн. рублей.

В период предварительного расследования участники организованной преступной группы возместили причиненный лесному фонду РФ материальный ущерб.

Уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора Кировской области обвинительным заключением направлено в Вятскополянский районный суд Кировской области для рассмотрения по существу.

Уголовное преследование остальных участников организованной преступной группы в настоящий момент продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2371953-v-kirovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43/mass-media/news?item=53629735