Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Вынесен приговор жительнице города Кирова за организацию занятия проституцией и содержание притона в жилом доме

18 сентября 2020 года


Октябрьский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении ранее не судимой 50 - летней жительницы города Кирова. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 241 УК РФ (организация и содержание притона для занятия проституцией).

В суде установлено, что осуждённая в период с 2008 по 2020 год в целях извлечения материальной выгоды организовала притон для занятия проституцией, в том числе используя квартиру, расположенную в доме № 101 по ул. Московской в городе Кирова. Преступная деятельность осуждённой была пресечена сотрудниками полиции в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий (проверочная закупка).

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённой, признал её виновной. С учетом тяжести содеянного, наличия совокупности смягчающих наказание обстоятельств, в том числе наличия на иждивении троих малолетних детей, суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Приговор суда вступил в законную силу.

На днях, сведения о преступной деятельности осуждённой освещены в эфире одного их федеральных телеканалов России.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2371952-vyinesen-prigovor-jitelnitse-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43/mass-media/news?item=53628013