Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Прокуратура Гороховецкого района в судебном порядке обязала местную администрацию оборудовать контейнерную площадку в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями

18 сентября 2020 года


Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований законодательства при организации сбора и вывоза бытовых отходов на территории города Гороховца.

Установлено, что контейнерная площадка, расположенная около дома № 5 по улице Кутузова, не отвечает предъявляемым требованиям. Так, имеющиеся контейнерные баки для сбора твердых бытовых отходов расположены непосредственно на земле, площадки с твердым водонепроницаемым покрытием, ограниченные бордюром для размещения контейнеров отсутствуют, ограждение деформировано.

В этой связи прокуратурой района в суд направлено административное исковое заявление. В нем прокурор потребовал обязать администрацию Гороховецкого района привести указанную выше контейнерную площадку в соответствие с требованиями действующего санитарно-эпидемиологического законодательства.

Заявление прокурора рассмотрено, требования удовлетворены в полном объеме.

Решение вступило в законную силу. Устранение нарушений находится на контроле надзорного органа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2371946-prokuratura-gorohovetskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=53628618