Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

О результатах комплексной проверки ФКУ Исправительная колония № 7 УФСИН России по УР

18 сентября 2020 года


Сегодня, 18 сентября 2020 года прокурор Удмуртской Республики Артем Николаев провел проверку исполнения законодательства в деятельности исправительной колонии особого режима № 7, расположенной в Завьяловском районе Удмуртской Республики.

Прокурор республики осуществил обход учреждения, в том числе объектов коммунально-бытового назначения, посетил общежитие отряда для содержания осужденных-инвалидов, а также помещение, функционирующее в режиме следственного изолятора (ПФРСИ).

Отдельное внимание прокурором уделено вопросам медико-санитарного обеспечения осужденных, а также мерам принимаемым администрацией колонии, направленным на предупреждение распространения коронавирусной инфекции (COVID-19).

На личном приеме к прокурору республики обратилось пять осуждённых, которые получили исчерпывающие разъяснения по всем заданным вопросам.

По итогам проверки проведено совещание с руководством УФСИН по Удмуртской Республике и должностными лицами администрации исправительного учреждения, обсуждены итоги проверки, обозначены необходимые меры по устранению имеющихся нарушений материально-бытового и медико-санитарного обеспечения осужденных, иных выявленных нарушений.

С целью устранения указанных нарушений закона, а также причин и условий им способствующих, подготовлено представление.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2371928-o-rezultatah-kompleksnoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=53624995