Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Под эгидой прокуратуры Сахалинской области и Общественной палаты региона состоялся пятый молодежный форум «Правовые университеты»

18 сентября 2020 года


17-18 сентября 2020 состоялся молодежный форум прокуратуры и Общественной палаты области «Правовые университеты».

Данное мероприятие организовано в рамках федерального проекта Общественной палаты РФ «Диалог с прокурором» и проводится в области пятый год подряд.

В организации форума также приняли участие Следственное управление Следственного комитета РФ по Сахалинской области, Управление МВД России по Сахалинской области, Управление ФСИН России по Сахалинской области, Управление Федеральной службы войск национальной гвардии по Сахалинской области, Сахалинский областной суд, Сахалинская таможня и Главное управление МЧС по Сахалинской области.

В рамках мероприятия студенты посетили площадки правоохранительных структур, побывали на тренировочной базе спецподразделений ОМОН и СОБР регионального управления Росгвардии, посетили кинологический центр УМВД по Сахалинской области, ознакомились с работой ГУ МЧС по Сахалинской области, Управления ФСИН России, таможенного поста аэропорта Южно-Сахалинска.

Во второй день форума участникам предоставлена возможность познакомиться с криминалистической службой Следственного управления Следственного комитета России по Сахалинской области.

Прокуратурой области для студентов организована ролевая игра «Судебный процесс по материалам реального уголовного дела, по итогам рассмотрения которого присяжные заседатели, в качестве которых выступали студенты СахГУ, вынесли свой вердикт о виновности подсудимой.

В завершение мероприятия в ходе диалога молодежи с первым заместителем прокурора области, председателем Общественной палаты региона, первым заместителем Губернатора Сахалинской области, руководством Сахалинского областного суда, Сахалинского государственного университета, правоохранительных органов участники обсудили наиболее актуальные вопросы, волнующие выпускников школ и студентов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2371920-pod-egidoy-prokuraturyi-sahalinskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65/mass-media/news?item=53623817