Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

После вмешательства прокуратуры восстановлены права участника Великой Отечественной войны на компенсационные выплаты

18 сентября 2020 года


Шахунская городская прокуратура Нижегородской области провела проверку соблюдения законодательства при осуществлении выплат компенсации инвалидам расходов по оплате части страховых взносов по договорам ОСАГО.

В соответствии с законодательством инвалидам, имеющим транспортные средства, предоставляется компенсация в размере 50% от уплаченной ими страховой премии по договору обязательного страхования.

Установлено, что инвалид 1 группы по зрению, участник Великой Отечественной войны обратился в «Управление социальной защиты населения по г.о.г. Шахунья» с заявлением о назначении ему компенсации получателя страховой премии. Решение о назначении ему компенсации принято в день обращения.

Вместе с тем, заявка о потребности денежных средств на выплату заявителю компенсации направлена лишь спустя 3 недели, в результате чего причитающиеся ветерану компенсационные выплаты своевременно не перечислены.

По данному факту городской прокуратурой директору учреждения внесено представление об устранении нарушений законодательства с требованием восстановить нарушенные права заявителя.

Представление прокуратуры рассмотрено, в настоящее время компенсационная выплата инвалиду войны произведена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2371909-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-vosstanovlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=53624364