Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура Александрово-Гайского района поддержала в суде государственное обвинение по факту применения насилия в отношении двоих сотрудников полиции

18 сентября 2020 года


Прокуратура Александрово-Гайского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 24 - летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что 06 марта 2020 года около 18 часов сотрудники ОГИБДД на автодороге Новоузенск – Александров-Гай остановили водителя автомобиля «Лада Приора». На просьбу предъявить документы мужчина ответил отказом и скрылся от сотрудников полиции. В результате погони автомобиль был остановлен и, осознавая, что сотрудники ГИБДД являются представителями власти и исполняют свои должностные обязанности, водитель схватил сотрудника полиции за форменное обмундирование и нанес ему один удар кулаком в область груди, после чего нанес ногой удары по ногам сотрудников полиции.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2371877-prokuratura-aleksandrovo-gayskogo-rayona-podderjala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=53621636