Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Д)

Дальневосточная транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении представителя транспортной компании, обвиняемого в даче взятки на сумму около 1 млн рублей

18 сентября 2020 года


Исполняющий обязанности Дальневосточного транспортного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении представителя транспортной компании. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере).

По версии следствия, с 2017 по 2019 годы представитель транспортной компании неоднократно давал взятки заместителю начальника железнодорожной станции Хабаровск-2 Хабаровского центра организации работы железнодорожных станций на сумму около 1 млн рублей за приоритетную организацию маневровой работы по подаче и уборке железнодорожных вагонов.

На время следствия на принадлежащее обвиняемому имущество наложен арест.

Уголовное дело транспортная прокуратура направила в Центральный районный суд г. Хабаровска Хабаровского края для рассмотрения по существу.

В отношении взяткополучателя уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере) направлено в суд ранее.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2371854-dalnevostochnaya-transportnaya-prokuratura-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/dvtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/dvtp/mass-media/news?item=53618379