Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Иркутский районный суд начал рассмотрение уголовного дела о хищении имущества на территории садовых участков

18 сентября 2020 года


Прокуратура Кировского района г. Иркутска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении 5 преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище), и 1 преступления, предусмотренного п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в помещение).

По версии следствия, мужчина, не имея регистрации и постоянного места жительства, в целях отыскания средств к существованию, убедившись, что в жилищах граждан, расположенных на садовых участках в пределах муниципального образования «Марковское» Иркутского района, никого нет, проникал в них и похищал имущество, продукты питания, срезал кабели электроснабжения. Похищенное имущество сдавал в скупки и ломбарды под видом собственного, кабели электроснабжения обжигал и сдавал в пункты приема металла.

В результате преступных действий 6 гражданам причинен ущерб на сумму более 44 тыс. рублей. Часть похищенного имущества, на сумму около 6 тыс. рублей, установлена и возвращена законным владельцам.

Преступления выявлены и раскрыты сотрудниками ОП-10 МУ МВД России «Иркутское», уголовное дело расследовано следователем СО-5 СУ МУ МВД России «Иркутское».

В настоящее время уголовное дело рассматривается Иркутским районным судом.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2371823-irkutskiy-rayonnyiy-sud-nachal.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=53619077