Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Майминским районным судом удовлетворен иск прокурора о взыскании с виновницы ДТП денежных средств, затраченных на лечение потерпевшего

18 сентября 2020 года


Майминским районным судом вынесено решение об удовлетворении требований прокурора Целинного района Алтайского края о взыскании с жительницы с. Майма в пользу Территориального фонда обязательного медицинского страхования Алтайского края денежные средства, затраченные на лечение потерпевшей от ДТП.

В ходе судебного следствия установлено, что жительница с. Майма в 2018 году, управляя транспортным средством, совершила ДТП, в результате которого пассажирке причинен вред здоровью.

В отношении водителя было возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 264 УК РФ, которое окончено примирением сторон. Между тем, на лечение потерпевшей по полису обязательного медицинского страхования затрачена денежные средства в размере 135 тыс. руб.

В связи с чем прокурор Целинного района Алтайского края обратился в суд с иском о взыскании с виновницы ДТП денежных средств, потраченных на лечение потерпевшей.

Ответчица не возражала против удовлетворения требований, но была не согласна с суммой возмещения.

Судом, с учетом заключения прокурора Майминского района, вынесено решение об удовлетворении исковых требований в полном объеме.

Судебное постановление не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2371787-mayminskim-rayonnyim-sudom-udovletvoren.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=53615846