Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Заместитель прокурора Приморского края проверил соблюдение прав осужденных женщин в исправительной колонии № 10

18 сентября 2020 года


Заместитель прокурора Приморского края Вячеслав Логвинчук совместно с руководителем аппарата Уполномоченного по правам человека в Приморском крае Денисом Белькиным, членами общественной наблюдательной комиссии Приморского края по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, провел проверку соблюдения законодательства в федеральном казенном учреждении «Исправительная колония № 10 Главного управления ФСИН России по Приморскому краю».

В ходе проверки произведен обход жилых, производственных и штрафных помещений, дана оценка полноте и качеству оказания осужденным медицинской помощи, соблюдению требований действующего законодательства при обеспечении их вещевым имуществом и продуктами питания.

Кроме того, проверено материально-бытовое оснащение учреждения и санитарное состояние помещений, соблюдение администрацией колонии пожарной безопасности и трудового законодательства, законность применения к осужденным мер поощрения и взыскания.

Проведен личный прием осужденных.

По результатам проверки начальнику ГУФСИН России по Приморскому краю внесено представление, возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Результаты рассмотрения принятых мер прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений закона находятся на контроле в прокуратуре края.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2371774-zamestitel-prokurora-primorskogo-kraya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=53614195