Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Кировском районе Новосибирска в суд направлено уголовное дело о хищении у родственницы ювелирных украшений на сумму свыше 1 млн рублей

18 сентября 2020 года


Заместитель прокурора Кировского района г.Новосибирска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20-летней местной жительницы, совершившей кражу имущества в особо крупном размере.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение имущества, совершенная в особо крупном размере).

По версии следствия, с середины мая по 17 июля 2020 года обвиняемая неоднократно приходила в дом своих родственников, расположенный в ДНТ «Белые Росы». Она знала, что ее тетя хранит ювелирные изделия в своем шкафу в шкатулке.

Навещая родственников, злоумышленница пользовавшись тем, что ее тетя была на работе и каждый раз забирала из шкатулки ювелирные изделия. Чтобы ее не уличили в краже, она решила делать это постепенно, забирая по 2-3 украшения. После этого обвиняемая сдавала драгоценности в ломбард, чтобы обменять их на денежные средства.

Всего девушка похитила около 30 ювелирных украшений на сумму свыше 1 млн. рублей (ущерб возмещен частично в размере 140 тыс. рублей). На стадии следствия обвиняемая признала вину в инкриминируемом преступлении.

Уголовное дело рассмотрит по существу Кировский районный суд г. Новосибирска.

За подобные деяния уголовный закон предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2371771-v-kirovskom-rayone-novosibirska.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54/mass-media/news?item=53615912