Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

В прокуратуре Республики Дагестан с участием заместителя начальника управления Главного управления Генеральной прокуратуры РФ в СКФО и ЮФО Попова А.Е. обсуждены вопросы защиты трудовых прав граждан

17 сентября 2020 года


Сегодня, в прокуратуре Республики Дагестан с участием заместителя начальника управления Генеральной прокуратуры РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу Попова А.Е. состоялось расширенное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам защиты трудовых прав граждан.

В работе заседания также приняли участие прокуроры городов и районов, представители Гострудинспекции в РД, Управления Росреестра по РД, Управления ФНС России по РД, Управления ФССП России по РД, Минтруда РД, а также руководители и конкурсные управляющие предприятий – должников и банкротов.

Присутствующие выступили по вопросам, связанным с проводимой органами прокуратуры, контролирующими и правоохранительными органами работы по погашению задолженности по заработной плате.

В частности, в своем выступлении коммерческим директором ОАО «Авиаагрегат» отмечено, что в целях погашения имеющейся задолженности по заработной плате перед работниками, ими принимаются необходимые меры по обеспечению непрерывной работы предприятия, своевременного исполнения заказчиками обязательств по оплате поставленной продукции, в результате чего, в ближайшее время задолженность по заработной плате будет полностью погашена.

По итогам встречи участниками обсуждены предложения по решению обозначенной проблемы и определены необходимые меры по восстановлению нарушенных трудовых прав граждан.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2371725-v-prokurature-respubliki-dagestan.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05/mass-media/news?item=53605651