Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

В прокуратуре г. Севастополя проведено заседание межведомственной рабочей группы по исполнению национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

17 сентября 2020 года


Сегодня, 17 сентября 2020 года, в прокуратуре г. Севастополя под председательством начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры города Анны Иванченко состоялось очередное заседание постоянно действующей межведомственной рабочей группы по вопросам реализации национальных проектов

В заседании группы приняли участие представители правоохранительных и контролирующих органов города.

В ходе встречи обсуждался вопрос исполнения в Севастополе национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Данный национальный проект предусматривает реализацию3 региональных проектов: «Дорожная сеть», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» и «Безопасность дорожного движения» с финансированием в 2020 году на сумму около 3 млрд рублей.

В настоящее время проекты исполнены на сумму свыше 1 млрд рублей, работы по их реализации продолжаются.

В ходе заседания межведомственной группы с докладами выступили представители Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя, ГБУ «Севастопольский Автодор», УГИБДД УМВД России по г. Севастополю.

Участники встречи рассмотрели проблемные вопросы, возникающие при реализации национального проекта, и выявленные нарушения, а по ее итогам разработали комплекс мер, направленных на их устранение.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2371705-v-prokurature-g-sevastopolya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92/mass-media/news?item=53603498