Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В прокуратуре Ростовской области проведен круглый стол с участием учащихся образовательных организаций высшего образования по целевым направлениям и работников - молодых специалистов прокуратуры области

17 сентября 2020 года


В прокуратуре области в режиме видеоконференцсвязи под председательством и.о. прокурора области Сергея Паволина проведен круглый стол с участием учащихся образовательных организаций высшего образования по целевым направлениям, работников - молодых специалистов прокуратуры области, ранее завершивших обучение по программе целевой подготовки.

Паволин С.В. поздравил выпускников с завершением обучения. Отметил уникальность мероприятия, проводимого в прокуратуре области впервые в целях адаптации и обмена опытом, как при обучении, так и при последующем трудоустройстве.

Участники круглого стола обсудили вопросы учебных программ, их необходимости для дальнейшей профессиональной деятельности, организации учебного процесса, возможности углубленного изучения отдельных предметов, участия в олимпиадах, конференциях и совмещения иной спортивной, социально-культурной и досуговой жизни.

Работники - молодые специалисты прокуратуры области поделились опытом применения полученных знаний в служебной деятельности, освоения профессиональных навыков, участия и поддержки наставников и коллектива. Особое внимание обратили на важность прохождения производственной практики.

Выпускники и студенты образовательных организаций обратились к первокурсникам с напутственным словом, озвучили практические советы по всем сферам жизнедеятельности учащихся.

Психологом освещена тема «Проблемы адаптации к новым социальным условиям», даны рекомендации по гармонизации их взаимодействия с новой социальной средой, а также скорейшему приобретению новых навыков и умений.

И.о. начальника отдела кадров и старшим помощником прокурора области по обеспечению собственной безопасности и физической защиты наряду с разъяснением порядка трудоустройства уделено внимание важности формирования репутации, правосознания, антикоррупционных стандартов, а также соблюдению норм поведения, соответствующего социально одобряемому нравственному идеалу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2371696-v-prokurature-rostovskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61/mass-media/news?item=53603717