Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Транспортная прокуратура (СЗ)

В Иваново по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в связи с получением взятки должностным лицом железной дороги

17 сентября 2020 года


На основании материалов проверки Ивановской транспортной прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника эксплуатационного вагонного депо Ярославль-Главный. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

В ходе прокурорской проверки установлено, что в феврале 2019 года представитель коммерческой фирмы (арендатор вагонов) для отправки груза - лома черных металлов предложил заместителю начальника эксплуатационного вагонного депо за денежное вознаграждение сокрыть факты технических неисправностей подаваемых под погрузку вагонов.

В результате преступных действий в период с февраля по декабрь 2019 года заместитель начальника эксплуатационного вагонного депо Ярославль-Главный за совершение незаконных действий получил от представителя фирмы взятку на общую сумму более 128 тысяч.

Ход и результаты расследования дела взяты прокуратурой на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2371687-v-ivanovo-po-materialam.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/sztphttps://epp.genproc.gov.ru/web/sztp/mass-media/news?item=53603121