Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В результате вмешательства прокуратуры области заявитель обеспечена лекарственными препаратами, назначенными ей по медицинским показаниям.

17 сентября 2020 года


В прокуратуру области поступило обращение заявителя о необеспечении ее необходимыми лекарственными препаратами.

Проверкой вскрыты нарушения прав заявительницы. По результатам проверки прокуратурой г.Сызрани в адрес главного врача ГБУЗ СО «Сызранская ЦГБ» представление об устранении нарушений законодательства об охране здоровья граждан и лекарственном обеспечении рассмотрено.

Акт прокурорского реагирования признан законным и обоснованным, заявителю предоставлены направления для прохождения медицинского обследования с целью выявления возможных осложнений основного заболевания, в том числе выявления показания для повторного направления на МСЭ с целью определения группы инвалидности.

Пациентка в полном объеме обеспечена лекарственными препаратами, назначенными ей по медицинским показаниям, а также в достаточном количестве тест-полосками для глюкометра и расходным медицинским материалом (шприцы, иглы).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2371677-v-rezultate-vmeshatelstva-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=53600149