Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Пермском крае прокуратура добилась выплат компенсаций гражданам, чье имущество пострадало в результате весеннего паводка

17 сентября 2020 года


Прокуратура Гайнского района Пермского края обратилась в суд за защитой прав граждан, пострадавших от паводка.

Установлено, что весной 2020 года было подтоплено порядка 200 придомовых территорий и жилых домов жителей Гайнского муниципального округа. В результате предметы домашней обстановки, системы отопления, колодцы и иные источники питьевого водоснабжения были серьезно повреждены либо полностью уничтожены.

При этом не все жители смогли реализовать право на получение компенсаций ввиду отсутствия регистрации по месту проживания и по иным объективным причинам.

В связи с этим прокурор района обратился в суд для установления юридически значимых фактов проживания 12 граждан в подтопленных жилых помещениях.

Гайнский районный суд Пермского края полностью удовлетворил все заявления прокурора.

В настоящее время все судебные решения вступили в законную силу и исполнены, пострадавшие люди получили полагающиеся им компенсационные выплаты в сумме от 50 до 100 тыс. рублей каждый.

Прокуратура Гайнского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2371641-v-permskom-krae-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=53598833