Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Местный житель осужден к лишению свободы за покушение на кражу ювелирных изделий

17 сентября 2020 года


Прокуратурой г. Назрани поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя Хабриева Ю. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - п.п. «а, б» ч.2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу).

Судом установлено, что Хабриев, в декабре 2018 г., в г. Назрани, в ночное время суток, совместно со своим знакомым, разъединив металлическую цепь входной двери в ювелирном магазине, расположенном в помещении торгового комплекса ООО «Фабрика» г. Назрани, завладели драгоценными изделиями (10 золотых колец и цепочка) на общую сумму более 238 тыс. рублей.

Однако, покинуть помещение торгового центра злоумышленники не смогли, так как были задержаны с поличным охранником службы безопасности, который вызвал на место происшествия сотрудников полиции.

Приговором Магасского районного суда подсудимый признан виновным в инкриминируемом деянии и ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

Его подельник ранее этим же судом признан виновным и осужден.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2371564-mestnyiy-jitel-osujden-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06/mass-media/news?item=53588803