Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

За нарушения антикоррупционного закона к дисциплинарной ответственности в виде увольнения привлечен сотрудник полиции

17 сентября 2020 года


По результатам рассмотрения представления прокурора Республики Адыгея следователь следственного отдела ОМВД России по Майкопскому району уволен со службы в органах внутренних дел в связи с утратой доверия.

Основанием для внесения акта прокурорского реагирования явился факт неурегулирования следователем конфликта интересов, выразившегося во вступлении с гражданином во внеслужебные отношения с целью получения незаконного денежного вознаграждения.

Так, в ходе расследования находящегося в производстве уголовного дела у следователя возник умысел на незаконное получение от обвиняемого взятки в размере 100 тыс рублей за переквалификацию его действий на менее тяжкую ст. УК РФ. По данному факту в отношении сотрудника полиции расследуется уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

Кроме того, за ненадлежащее осуществление индивидуальной воспитательной работы с личным составом в целях формирования и развития у сотрудников профессиональных и морально-психологических качеств личности непосредственные руководители виновного сотрудника привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2371512-za-narusheniya-antikorruptsionnogo-zakona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01/mass-media/news?item=53580877