Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В г. Туймазы суд лишил родительских прав мать, выбросившую ребенка в мусорный контейнер

17 сентября 2020 года


Туймазинский межрайонный суд частично удовлетворил иск органов опеки и попечительства о лишении родительских прав 36-летней местной жительницы в отношении её троих несовершеннолетних детей.

Ранее она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ст. 106 УК РФ (покушение на убийство новорожденного ребенка).

В суде установлено, что ночью в мае текущего года женщина, имеющая на иждивении двоих несовершеннолетних детей, родила дома ребенка и решила от него избавиться, выбросив в мусорный контейнер на улице.

По результатам проверки органов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних межрайонный прокурор внес представление в адрес главы администрации, в котором потребовал обратиться в суд с иском о лишении родительских прав.

В суде прокуратура поддержала требования органа опеки и попечительства.

Суд лишил женщину родительских прав в отношении новорожденного ребенка, а в отношении остальных детей – ограничил в правах.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2371465-v-g-tuymazyi-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02/mass-media/news?item=53579333