Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Видновская городская прокуратура приняла меры к устранению нарушений в деятельности организации, занимающейся техническим обслуживанием газового оборудования в многоквартирных домах

17 сентября 2020 года


Видновской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности газового оборудования.

Установлено, что ООО «ЭЛЕКТРАГАЗ» длительное время не проводились работы по диагностике и обслуживанию внутриквартирного газового оборудования в ряде квартир дома, расположенного в Ленинском городском округе.

В связи с этим Видновская городская прокуратура возбудила в отношении директора обслуживающей организации административное дело по ч. 1 ст. 9.23 КоАП РФ (нарушение правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования).

Рассмотрев административные материалы, Государственная жилищная инспекция Московской области привлекла виновное лицо к административной ответственности в виде штрафа.

Руководителю организации прокурор внёс представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2371417-vidnovskaya-gorodskaya-prokuratura-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50/mass-media/news?item=53575508