Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Прокуратурой Кировского района г. Махачкалы направлено в суд уголовное дело о покушении на убийство

14 сентября 2020 года


Прокуратурой Кировского района г. Махачкалы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Махачкалы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 105 (покушение на убийство).

По версии обвинения 13 июня 2020 года, в г. Махачкале возле кафе «Привал», он, в ходе конфликта, имевшимся при себе ножом с целью умышленного убийства нанес не менее трех ударов в область грудной клетки потерпевшему, причинив последнему тяжкий вред здоровью опасный для жизни, после чего скрылся с места происшествия. В виду своевременного оказания пострадавшему медицинской помощи, умысел на умышленное причинение смерти не был доведен до конца.

Ранее, в рамках осуществления надзора за соблюдением закона при расследовании дела прокуратурой республики принимались меры в целях обеспечения законного и обоснованного процессуального решения.

Уголовное дело прокуратурой направлено в Кировский районный суд г. Махачкалы для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2371306-prokuraturoy-kirovskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05/mass-media/news?item=53562157