Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Прокурор Орловской области принял участие в деловой встрече с представителями бизнес-сообщества региона

16 сентября 2020 года


Прокурор Орловской области Владислав Малкин принял участие в проводимой Губернатором области встрече с деловым сообществом Орловской области.

В мероприятии участвовали Уполномоченный по правам предпринимателей в Орловской области Евгений Лыкин, члены Правительства региона и представители бизнес-сообщества.

Прокурор области отметил роль органов прокуратуры области в вопросах защиты прав хозяйствующих субъектов.

Прокурорами налажено взаимодействие с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Орловской области, Орловской торгово-промышленной палатой, с органами власти, контролирующими и правоохранительными органами, общественными организациями.

Актуальные вопросы в этой сфере ежеквартально проводятся заседания общественного Совета по защите прав субъектов малого и среднего предпринимательства и межведомственной рабочей группы.

В целях оказания субъектам предпринимательской деятельности помощи по правовым вопросам в органах прокуратуры Орловской области каждый вторник месяца организовано проведение Всероссийского дня приёма предпринимателей.

На встрече выступили представители бизнеса с вопросами правового регулирования отдельных вопросов.

Участники мероприятия обсудили основные вопросы взаимодействия, результаты обсуждения будут использованы при осуществлении надзора в этой сфере.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2371287-prokuror-orlovskoy-oblasti-prinyal.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57/mass-media/news?item=53560525